ニュートンランド練習会シリーズ 「2017年富士ジムカーナNo.1決定戦」
初めてジムカーナに参加する初心者の方から、すっかりジムカーナにはまっている競技参加者の方まで・・・共にジムカーナを楽しむ1日を提供したいと願い、2010年より運営するNTL練習会の「おまけ」です。
興味を持ったら、迷うことなくぜひお問合せください♪ ・・・詳細はこちらから 
初参加の方のためにサポートページもありますので、ご参考ください(^^)/
■初参加、手伝います ■どーしたらいいの?
2017年度のシリーズポイント表はこちらから(第6ラウンドまでの集計掲載中です)
8月13日 第7ラウンド

ご一緒だった皆さん、お疲れ様でしたっ。
第7ラウンドのアタックヒート結果です↓

さて、次なる第8ラウンドは…9月17日っ!
富士SWの「ドリフトコース」となります。
ドリフトコースですが、もっちろんジムカーナです♪
皆さんのご参加お待ちしています!

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:曇りのち雨 コース状況:ドライのちウェット
AE+クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEAE 
1 3 新川 隆史 久しぶりのジムカーナレビン AE111 1'25.427 1'29.211 1'25.427
2 2 芦村 和幸 教授トレノだよーん AE86 1'39.067 1'51.613 1'39.067
1 山ちゃん レビンじゃなくてコタローです! AE86 不出走 不出走
STクラス
1 6 松澤 貴裕 YH青山学院BGインテグラ DC2 1'11.912 1'36.889 1'11.912
2 52 菊池 崚斗 YH青山学院BGインテグラ DC2 1'29.103 1'35.005 1'29.103
3 29 奥山 将 YH青山学院BGインテグラ DC2 DNF 1'38.989 1'38.989
4 小倉 輝 東海大学シビック EK9 不出走 不出走
27 池田 悠斗 東海大学シビック EK9 不出走 不出走
50 白本 謙藏 東海大学シビック EK9 不出走 不出走
B2クラス
1 5 翔馬 NTLしょうまのシビック EK9 1'12.224 1'33.695 P1 1'12.224
2 7 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 1'14.732 1'31.939 1'14.732
3 12 加田 充 塩岡S速心インテグラ DC2 1'15.305 DNF 1'15.305
4 10 中田 裕樹 ローリングKSCシビック EK9 1'16.212 MC 1'16.212
5 14 さのっち ダンロップAZURインテグラ DC2 1'17.296 1'23.677 1'17.296
6 13 Kazu R 打倒子豚達!紅インテグラ DC2 1'19.650 DNF 1'19.650
7 15 藤井 孝法 成モ壱式卒業シビック EK9 1'27.588 P1 1'27.729 1'27.588
86BRZクラス
1 8 大澤 勉 フォースDLモンスターBRZ1 ZC6 1'14.200 1'49.255 1'14.200
2 9 代表 BRZ ZC6 1'15.912 DNF 1'15.912
3 25 大澤 勝紀 フォースDLモンスターBRZ2 ZC6 1'18.161 1'34.546 1'18.161
4 24 山口 克之 AZUR86藍 ZN6 1'18.986 1'27.810 1'18.986
5 11 工場長 工場長86 ZN6 1'20.594 1'30.332 1'20.594
6 19 磯野 剛治 Tフォース・ロードスター NDERC 1'21.287 1'28.534 1'21.287
7 23 原 史孝 ADVAN T2 86 ZN6 1'24.518 1'29.130 1'24.518
8 18 畑  茂 BRZ 白 ZC6 1'25.395 DNF 1'25.395
9 22 まさにぃ NTLクローバーBRZ ZC6 1'26.857 1'29.096 1'26.857
10 20 中村 光範 YH六輪舎BRZ ZC6 MC 1'27.154 1'27.154
11 17 平谷 邦洋 トヨタ ブリッド 86 ZN6 1'27.421 1'42.639 1'27.421
12 21 中原 憲司 SPMμT2R86 ZN6 1'30.305 1'31.300 1'30.305
13 16 本荘 進之介 ガンバ86 ZN6 1'32.703 1'44.006 1'32.703
HV&ATQクラス
1 30 ちぐまや ひろぞー びっくり!DIXCELVitz NCP131 1'32.201 1'37.623 1'32.201
2 26 志村 芳夫 シムズフジサワATノート E12 1'35.445 1'43.452 1'35.445
3 28 松永 直明 インサイト@勝野塾 ZE2 1'36.137 1'36.933 1'36.137
BNT4クラス
1 35 遠藤 康浩 リジットYHミスティアランサー CZ4A 1'20.605 1'21.826 1'20.605
2 33 西田 喜一 AZULランサー] CZ4A 1'23.883 1'26.464 1'23.883
3 34 鈴木 孝明 謎の女恵子のキャバクランサー CX4A 1'28.336 1'29.356 1'28.336
4 31 提坂 裕紀 セリカぐうたらFOUR ST205 1'29.857 1'29.394 1'29.394
5 32 高野 翔 ランサーえぼH@勝野塾 CT9A 1'33.564 1'38.930 1'33.564
RS18クラス
1 47 E・G・マッケンジー いいけんニャン☆ロードスター NCEC 1'24.799 MC 1'24.799
2 36 中島 憲久 中島家のロードスター NB8C 1'29.314 MC 1'29.314
3 41 山本 哲也 哲也のロードスターNA6 NA6CE 1'32.309 P1 1'30.602 1'30.602
4 38 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 1'30.864 不出走 1'30.864
5 39 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 1'31.002 1'51.192 1'31.002
6 40 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NA8C 1'33.464 1'33.060 1'33.060
7 45 小野 和彦 KRAFTわひこロードスター NB6C 1'37.153 1'35.215 1'35.215
8 37 進藤 晃 あすなろおやじロードスター ND5RC 1'48.432 1'39.096 1'39.096
9 43 田中 和幸 2−Chang ロードスター ND5RC 1'45.791 1'43.125 1'43.125
BNTRクラス
1 48 厚海 貴裕 シルビア S15 1'26.284 1'32.398 P1 1'26.284
2 46 ゆうゆう ピョンピョンウサギさんMR2 SW20 1'26.951 1'35.439 1'26.951
3 53 三宅 洸 S2000で修行中 AP1 1'28.219 1'29.270 1'28.219
4 60 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C MC 1'28.833 1'28.833
5 58 藤井 やしろ シルビア S15 1'29.127 1'31.330 1'29.127
6 57 渡邉 將 AZUR☆S2000 AP1 1'29.322 1'33.955 1'29.322
7 59 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 1'31.141 1'29.600 1'29.600
8 44 野川 徹 黒色クローバーZ Z34 1'31.852 1'33.222 1'31.852
9 55 岡崎 公司 はったりしろいちごシルビア S15 1'34.121 1'42.093 1'34.121
10 54 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 1'38.275 1'35.943 1'35.943
11 51 山口 貴史 身に覚えがアルテッツァ SXE10 1'36.786 1'39.775 1'36.786
12 56 星野 浩一 アルパインMR2 SW20 2'00.932 1'40.299 P1 1'40.299
13 49 持田 浩明 S14シルビア CS14 1'54.596 1'41.467 1'41.467
14 42 泉 博貴 全力全壊NTL71Rシルビア S15 1'56.482 1'50.707 1'50.707
78 北原 達也 RX−8 SE3P 不出走 MC
BNTFクラス
1 77 箕輪 雄介 箕輪くんスイフト@勝野塾 ZC32S 1'24.354 1'22.609 1'22.609
2 76 勝野 佑紀 勝野くんのスイフト ZC32S 1'25.759 1'24.430 1'24.430
3 75 いながわひろゆき ニパ子スイフトVer.2.0 ZC32S 1'28.582 1'25.003 1'25.003
4 74 高橋 秀明 俺のスイフト@勝野塾 ZC32S 1'32.388 1'26.613 1'26.613
5 73 小林 圭司 ミスティアニッパツシビックR FK2 1'37.097 1'27.382 1'27.382
6 66 井上 雅貴 走れ!INOUEフィット GK5 1'38.751 1'27.541 1'27.541
7 65 長畑 年光 CR−Z@勝野塾 ZF1 1'35.175 P1 1'28.112 1'28.112
8 63 鈴木 直人 勝野塾の劣等生スイフト ZC31S 1'29.955 1'29.704 1'29.704
9 72 上杉 知也 M−I☆鳥居自動車☆シビックR FD2 1'30.686 1'29.950 1'29.950
10 69 若命 孝樹 かもめクローバースイフト ZC32S 1'31.042 1'31.359 1'31.042
11 71 井上 禮佑 NTL中部支部スイフト@勝野塾 ZC32S 1'31.366 1'33.915 1'31.366
12 61 野中 康秀 楽しく走ろうルーテシア RF4C 1'32.165 1'31.506 1'31.506
13 68 内貴 太一 NIKEインテグラ DC2 1'34.843 1'33.097 1'33.097
14 70 めい 嫁はデミオ DE5FS 1'33.773 1'36.538 1'33.773
15 64 望月 雄貴 コルトはつらつ@勝野塾 Z27AG MC 1'35.651 1'35.651
16 67 橋本 祥代 橋本家のインテグラ DC2 1'38.347 MC 1'38.347
62 佐々木 真 外ヅラ、トレノ中身はレビン AE111 不出走 不出走

7月2日 第6ラウンド

ご一緒だった皆さん、お疲れ様でしたっ。
梅雨空の下でしたが、楽しい1日をありがとーございました(^^)!
第6ラウンドのアタックヒート結果です↓

さて、次なる第7ラウンドは…8月13日っ!
開催会場が変わり、富士SWの「ドリフトコース」となります。
ドリフトコースですが、もっちろんジムカーナします♪
皆さんのご参加お待ちしています!

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:晴れ コース状況:ドライ
AE+クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEAE 
1 2 芦村 和幸 教授トレノだよーん AE86 1'00.152 1'01.333 1'00.152
1 山ちゃん レビンじゃなくてコタローです! AE86 不出走 不出走
B2クラス
1 8 さのっち ダンロップAZURインテグラ DC2 0'52.037 0'57.001 P1 0'52.037
2 12 小武 拓矢 シンシアYHワコーズCRX艶々 EF8改 0'52.618 0'53.058 0'52.618
3 10 葛西 悠治 MS FAM RX7 FD3S 0'52.649 0'57.426 P1 0'52.649
4 3 翔馬 NTLしょうまのシビック EK9 0'53.348 0'53.024 0'53.024
5 5 Kazu R 打倒子豚達!紅インテグラ DC2 0'54.311 0'54.727 0'54.311
6 6 野村 英資 DL☆C.MINE☆シビック EK9 0'55.704 1'01.005 P1 0'55.704
7 7 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 0'58.116 P1 1'03.076 P2 0'58.116
9 橋 陽介 NTL人馬一体120RX7 FD3S 不出走 不出走
STクラス
1 4 豊田 安信 やすにゃんロードスター ND5RC 1'07.641 1'05.489 1'05.489
86BRZクラス
1 22 まさにぃ NTLクローバーBRZ ZC6 0'55.227 0'54.836 0'54.836
2 13 工場長 工場長86 ZN6 0'55.940 0'56.384 0'55.940
3 20 中原 憲司 SPMμT2R86 ZN6 0'56.324 0'56.780 0'56.324
4 18 畑  茂 BRZ 白 ZC6 0'57.673 0'57.914 0'57.673
5 19 田辺 拓也 BRZ ZC6 0'59.304 0'59.143 0'59.143
6 16 冨田 和良 辻堂の86 ZN6 0'59.552 MC 0'59.552
7 21 平谷 邦洋 トヨタ ブリッド 86 ZN6 1'03.253 P1 1'03.890 P1 1'03.253
8 14 本荘 進之介 ガンバ86 ZN6 1'22.333 P2 1'11.903 P1 1'11.903
11 代表 BRZ ZC6 不出走 不出走
15 ユウ エイタ君!86 ZN6 不出走 不出走
BNT4クラス
1 31 遠藤 康浩 リジットYHミスティアランサー CZ4A 0'54.662 0'53.433 0'53.433
2 17 鈴木 なお NTLランサー CT9A 0'55.995 0'56.929 0'55.995
3 26 鈴木 孝明 謎の女恵子のキャバクランサー CX4A 1'00.657 P1 0'56.092 0'56.092
4 27 望月 誠一郎 よく考えたけどわかランサー CP9A 1'01.148 1'00.907 1'00.907
5 24 川口 裕太 ゆうたレガシィ@勝野塾 BL5 1'05.842 P1 1'00.950 1'00.950
6 29 鈴木 謙一 インプレッサ GC8 1'02.323 1'01.601 1'01.601
7 30 川井 直幹 やっぱりランサーエボが好き CT9A 1'01.739 P1 1'01.778 P1 1'01.739
8 28 高橋 真也 緑色汁ぷっしゃーインプレッサ GDB 1'02.926 1'02.010 1'02.010
9 25 高野 翔 ランサーえぼH@勝野塾 CT9A 1'10.087 P1 1'06.176 1'06.176
BNT15クラス
1 23 中村 仁 人間魚雷☆韋駄天ヴィヴィオ KK3 1'03.281 1'02.077 1'02.077
RS18クラス
1 35 村里 早織 ちょびぞうロードスター ND5RC 0'56.211 0'55.836 0'55.836
2 32 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 0'57.098 0'56.239 0'56.239
3 34 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NB8C 0'56.439 0'56.959 0'56.439
4 33 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 0'56.733 0'57.297 0'56.733
BNTFクラス
1 55 勝野 佑紀 勝野くんのスイフト ZC32S 0'54.311 0'53.741 0'53.741
2 50 小林 伸人 DL☆ITOモンスタースイフト ZC32S 0'54.595 0'54.538 0'54.538
3 56 いながわひろゆき ニパ子スイフトVer.2.0 ZC32S 0'54.593 0'55.006 0'54.593
4 54 小林 圭司 ミスティアニッパツシビックR FK2 0'55.179 0'54.995 0'54.995
5 52 若命 孝樹 かもめクローバースイフト ZC32S 0'55.727 0'55.602 0'55.602
6 49 小西 正太 まだまだ頑張るミラージュ CJ4A 0'55.735 0'56.638 0'55.735
7 47 赤池 直紀 HORMSインテグラ DC2 1'01.550 P1 0'55.777 0'55.777
8 51 上杉 知也 M−I☆鳥居自動車☆シビックR FD2 0'56.751 0'57.474 0'56.751
9 45 めい 嫁はデミオ DE5FS 0'59.856 0'58.097 0'58.097
10 48 鈴木 直人 勝野塾の劣等生スイフト ZC31S 0'58.990 0'59.649 0'58.990
11 36 草間 代安 アクセラで楽しみます♪ BMEFS 1'02.705 1'03.335 1'02.705
12 53 池戸 雄哉 シビックタイプR FK2 1'06.555 1'10.304 P1 1'06.555
13 38 西岡 宙士 NTLノートeパワー HE12 1'07.045 1'07.242 1'07.045
HV&ATQクラス
1 43 大村 裕治 アクセラスポーツ23S BK3P 1'00.830 1'01.552 1'00.830
2 37 松永 直明 インサイト@勝野塾 ZE2 1'04.817 1'06.959 1'04.817
3 41 ちぐまやひろぞー びっくり!DIXCELVitz NCP131 MC 1'06.176 1'06.176
4 39 志村 芳夫 シムズフジサワATノート E12 1'07.756 1'08.601 1'07.756
BNTRクラス
1 64 青木 弘光 六輪舎・フェアレディZ Z34 0'59.458 P1 0'54.528 0'54.528
2 61 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 0'54.957 0'54.745 0'54.745
3 57 安井 洋介 YAS2000 AP1 0'55.220 0'54.997 0'54.997
4 44 ゆうゆう ピョンピョンウサギさんMR2 SW20 0'55.233 0'56.202 0'55.233
5 46 厚海 貴裕 シルビア S15 0'55.704 0'55.352 0'55.352
6 42 庄司 康平 NTLのろのろカメさんMR2 SW20 0'55.359 0'59.490 P1 0'55.359
7 60 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 0'55.874 0'56.288 0'55.874
8 62 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 0'55.981 ミスコース 0'55.981
9 59 野口 晋 畳ねっと☆六輪舎MR2 SW20 0'57.477 0'56.417 0'56.417
10 40 野川 徹 黒色クローバーZ Z34 0'56.482 1'00.581 P1 0'56.482
11 63 湯浅 浩史 六輪舎茶太郎S2000 AP1 0'56.754 0'56.758 0'56.754
12 58 松原 修吾 まりこたRX−7 FD3S 0'58.043 0'57.997 0'57.997

6月11日 第5ラウンド
ご一緒だった皆さん、お疲れ様でしたっ。
楽しい1日をありがとーございました(^^)!
第5ラウンドのアタックヒート結果です↓

さて、次なる第6ラウンドは…7月2日っ!
皆さんのご参加お待ちしています!

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:晴れ コース状況:ドライ
B2クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEST 
1 1 翔馬 NTLしょうまのシビック EK9 0'54.703 0'55.412 0'54.703
2 6 藤井 孝法 成モ壱式卒業シビック EK9 1'05.377 P2 0'55.260 0'55.260
3 5 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 不出走 0'55.637 0'55.637
4 7 Kazu R 打倒子豚達!紅インテグラ DC2 1'16.234 P4 0'56.120 0'56.120
5 9 橋 陽介 NTL人馬一体120RX7 FD3S 0'58.319 0'57.171 0'57.171
6 8 野村 英資 DL☆C.MINE☆シビック EK9 0'57.699 0'57.929 0'57.699
STクラス
1 2 遠藤 貴郁 上智大学インテグラ DC2 0'55.138 0'59.952 P1 0'55.138
AE+クラス
1 4 芦村 和幸 教授トレノだよーん AE86 1'01.087 1'11.140 P1 1'01.087
HV&ATQクラス
1 12 築本 剛 フツーのスカイライン@勝野塾 PV36 1'06.981 1'06.276 1'06.276
2 14 松永 直明 インサイト@勝野塾 ZE2 1'07.969 1'07.372 1'07.372
3 11 堀 昭宏 今年から青色シエンタ NHP170G 1'09.680 1'08.297 1'08.297
4 10 志村 芳夫 シムズフジサワATノート E12 MC 1'12.481 1'12.481
86BRZクラス
1 24 大澤 勝紀 フォースDLモンスターBRZ2 ZC6 0'55.232 0'55.191 0'55.191
2 15 代表 BRZ ZC6 0'56.789 0'55.298 0'55.298
3 19 磯野 剛治 Tフォース・ロードスター NDERC 0'57.998 0'55.739 0'55.739
4 20 中村 光範 YH六輪舎BRZ ZC6 0'55.976 0'55.906 0'55.906
5 21 原 史孝 ADVAN T2 86 ZN6 0'56.503 1'05.587 P2 0'56.503
6 22 石川 雅之 頭ギリ2お腹タプ2痩せねば86 ZN6 0'56.707 0'57.016 0'56.707
7 18 畑  茂 BRZ 白 ZC6 0'59.067 0'58.803 0'58.803
8 13 工場長 工場長86 ZN6 1'04.280 P1 0'58.972 0'58.972
9 23 松瀬 篤弘 トヨタ86 ZN6 0'59.614 P1 1'00.853 P1 0'59.614
10 16 本荘 進之介 ガンバ86 ZN6 1'09.518 1'18.103 P2 1'09.518
17 ユウ エイタ君!86 ZN6 不出走 不出走
BNT4クラス
1 30 大塚 健二 DLブルガレFRTインプレッサ GDB 0'57.702 P1 0'52.388 0'52.388
2 33 井上 究 FWG☆ペトロナスDLランサー CT9A 0'53.275 0'52.584 0'52.584
3 28 松木 康浩 お〜とまインプレッサGDA GDA 0'55.134 0'54.342 0'54.342
4 31 遠藤 康浩 リジットYHミスティアランサー CZ4A 0'56.695 0'55.668 0'55.668
5 32 鈴木 なお NTLランサー CT9A 0'56.789 0'58.425 0'56.789
6 27 鈴木 孝明 謎の女恵子のキャバクランサー CX4A 0'58.448 0'57.055 0'57.055
7 25 西山 芳文 ドライブ用ランサー CT9A 0'58.717 0'59.511 0'58.717
8 29 廣岡 隆宗 ランサー CT9A 1'11.269 P2 MC 1'11.269
9 26 高野 翔 ランサーえぼH@勝野塾 CT9A 1'31.149 P3 1'26.402 P2 1'26.402
RS18クラス
1 34 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 0'58.100 0'57.035 0'57.035
2 39 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 0'58.333 0'58.120 0'58.120
3 36 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NB8C 0'58.270 0'58.715 0'58.270
35 足立 賢 街乗りロードスター NB8C 不出走 不出走
BNTFクラス
1 52 山口 晃一 コロリン☆スイフト ZC32S 1'06.420 P2 0'55.168 0'55.168
2 50 佐藤 光 インテグラ DB8 0'55.529 1'00.572 P1 0'55.529
3 51 高橋 秀明 俺のスイフト@勝野塾 ZC32S 0'55.633 1'05.857 P2 0'55.633
4 48 堀川 幸浩 スイフトスポーツ ZC32S 0'55.982 1'07.083 P2 0'55.982
5 53 勝野 佑紀 勝野くんのスイフト ZC32S 0'56.849 1'01.256 P1 0'56.849
6 49 小林 圭司 ミスティアニッパツシビックR FK2 0'57.700 0'56.887 0'56.887
7 45 若命 孝樹 かもめクローバースイフト ZC32S 0'57.624 0'58.695 0'57.624
8 43 小西 正太 まだまだ頑張るミラージュ CJ4A 0'58.072 0'58.385 0'58.072
9 38 井上 禮佑 NTL中部支部スイフト@勝野塾 ZC32S 0'59.567 0'59.381 0'59.381
10 3 赤松 京典 野良スイフト ZC32S 1'00.628 0'59.838 0'59.838
11 41 望月 雄貴 コルトはつらつ@勝野塾 Z27AG 1'02.561 1'03.777 1'02.561
12 47 金井 智生 借り物スイフトスポーツ ZC32S 1'08.231 1'04.643 1'04.643
13 40 草間 代安 アクセラで楽しみます♪ BMEFS 1'07.226 1'05.330 1'05.330
BNTRクラス
1 60 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 0'55.887 0'55.018 0'55.018
2 46 厚海 貴裕 シルビア S15 0'56.019 0'55.645 0'55.645
3 63 青木 弘光 六輪舎・フェアレディZ Z34 0'56.127 0'56.048 0'56.048
4 61 大多和 健人 Fing熊王☆Tim.MR2 SW20 0'56.849 0'56.388 0'56.388
5 44 野川 徹 黒色クローバーZ Z34 0'57.716 0'56.443 0'56.443
6 42 庄司 康平 NTLのろのろカメさんMR2 SW20 0'57.846 0'56.733 0'56.733
7 56 沖野 友洋 MR2 SW20 0'58.180 0'57.108 0'57.108
8 62 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 0'57.114 1'03.947 P1 0'57.114
9 57 今井 誠 MKコモモRX−7RS FD3S 0'58.521 0'57.839 0'57.839
10 58 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 0'57.936 0'57.992 0'57.936
11 59 野口 晋 畳ねっと☆六輪舎MR2 SW20 0'58.700 0'57.976 0'57.976
12 55 味生 淳 スターレット KP61改 1'00.258 0'58.168 0'58.168
13 54 山口 貴史 Mr.Tのアルテッツァ SXE10 1'06.991 MC 1'06.991

5月6日 第4ラウンド
ご一緒だった皆さん、お疲れ様でしたっ。
GW中の楽しい1日をありがとーございました(^^)!

さて、次なる第5ラウンドは…6月11日っ!
皆さんのご参加お待ちしています!

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:晴れ コース状況:ドライ
B2クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEST 
1 1 翔馬 NTLしょうまのシビック EK9 1'00.147 P2 0'49.826 0'49.826
2 9 橋 陽介 NTL人馬一体120RX7 FD3S 0'58.284 P1 0'52.733 0'52.733
3 2 野村 英資 DL☆C.MINE☆シビック EK9 0'54.002 0'53.629 0'53.629
4 7 Kazu R 打倒子豚達!紅インテグラ DC2 0'55.807 P1 未完走 0'55.807
5 5 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 ミスコース 0'59.043 P1 0'59.043
AE+クラス
1 6 室澤 純一 酸化鉄レビン AE86 0'53.448 0'53.213 0'53.213
2 4 芦村 和幸 教授トレノだよーん AE86 1'00.175 1'09.876 1'00.175
3 山ちゃん レビンじゃなくてコタローです! AE86 不出走 不出走
86BRZクラス
1 10 大澤 勉 フォースDLモンスターBRZ1 ZC6 0'50.586 0'50.151 0'50.151
2 24 沼上 洋司 G天竜YHスバルBRZ(青) ZC6 0'50.556 0'50.191 0'50.191
3 23 大澤 勝紀 フォースDLモンスターBRZ2 ZC6 0'50.758 0'50.754 0'50.754
4 20 松瀬 篤弘 トヨタ86 ZN6 未完走 0'50.989 0'50.989
5 21 川村 智也 天竜ルマン機動戦士スバルBRZ ZC6 ミスコース 0'51.000 0'51.000
6 19 石川 雅之 頭ギリ2お腹タプ2痩せねば86 ZN6 0'51.225 0'51.118 0'51.118
7 22 中村 光範 YH六輪舎BRZ ZC6 0'51.570 0'55.828 P1 0'51.570
8 16 まさにぃ NTLクローバーBRZ ZC6 0'51.896 0'53.328 0'51.896
9 18 磯野 剛治 Tフォース・ロードスター NDERC 0'52.127 0'57.885 P1 0'52.127
10 12 萱沼 良介 白い通勤車の86 ZN6 0'53.640 0'54.003 0'53.640
11 11 工場長 工場長86 ZN6 0'54.737 0'55.992 0'54.737
12 13 代表 BRZ ZC6 0'56.411 P1 0'57.963 P1 0'56.411
13 14 冨田 和良 辻堂の86 ZN6 1'03.500 P1 0'58.928 0'58.928
15 ユウ エイタ君!86 ZN6 不出走 不出走
17 熱田 正彦 チームスバルへっぽこBRZ ZC6 不出走 不出走
HV&ATQクラス
1 32 大村 裕治 アクセラスポーツ23S BK3P 0'59.712 1'03.780 0'59.712
2 33 志村 芳夫 シムズフジサワATノート E12 1'18.281 1'06.473 1'06.473
RS18クラス
1 39 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 0'56.429 0'54.168 0'54.168
2 34 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 0'54.483 0'54.770 0'54.483
3 35 中島 憲久 中島家のロードスター NB8C 1'00.778 P1 0'55.335 0'55.335
4 43 小野 和彦 KRAFTわひこロードスター NB6C 0'55.783 0'57.419 0'55.783
5 41 川井 克彦 NTL初FRロードスター NA6CE 0'56.527 0'57.339 0'56.527
6 55 西田 喜一 アッスルNBロードスター NB8C 1'01.957 0'56.839 0'56.839
7 37 足立 賢 街乗りロードスター NB8C 1'24.458 P1 不出走 1'24.458
36 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NA8C 不出走 不出走
BNTFクラス
1 53 若命 孝樹 かもめクローバースイフト ZC32S 0'52.901 0'59.634 P1 0'52.901
2 51 内貴 太一 NIKEインテグラ DC2 0'54.375 0'53.460 0'53.460
3 38 井上 禮佑 NTL中部支部スイフト@勝野塾 ZC32S 0'54.085 0'59.401 0'54.085
4 52 まきにゃん 猫に小判≒にゃんにインテグラ♪ DC2 0'55.739 0'54.170 0'54.170
5 50 馬渕 佑作 白いカエル号インテグラ DC2 1'06.860 P1 1'03.420 1'03.420
6 49 鈴木 文乃 マーチ12SR マーチ 1'12.292 不出走 1'12.292
BNT4クラス
1 56 遠藤 康浩 リジットYHミスティアランサー CZ4A 0'51.934 0'51.696 0'51.696
54 鈴木 孝明 恵子のキャバクランサー CX4A ミスコース ミスコース
BNTRクラス
1 67 青木 弘光 六輪舎・フェアレディZ Z34 0'51.682 0'51.652 0'51.652
2 63 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 0'53.096 0'52.334 0'52.334
3 42 ゆうゆう ピョンピョンウサギさんMR2 SW20 0'52.550 0'56.695 0'52.550
4 64 野口 晋 畳ねっと☆六輪舎MR2 SW20 0'53.275 0'53.082 0'53.082
5 66 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 0'53.088 0'57.969 P1 0'53.088
6 40 野川 徹 黒色クローバーZ Z34 0'53.540 0'59.469 P1 0'53.540
7 62 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 0'53.745 0'57.835 P1 0'53.745
8 65 松原 修吾 まりこたRX−7 FD3S 0'56.830 0'57.724 0'56.830
9 57 あさみ あさみやまシルビア S15 0'57.433 1'00.850 0'57.433
10 68 おのっち 浦島太郎おのっちシルビア S15 1'02.519 P1 ミスコース 1'02.519
STクラス
1 28 小倉 輝 東海大学シビック EK9 0'50.121 0'49.757 0'49.757
2 58 清水 佑一郎 慶應シビック EG6 0'53.150 0'51.254 0'51.254
3 25 森田マイケル真 早稲田インテグラ DC2 0'51.941 0'52.144 0'51.941
4 59 平川 慶一 早稲田インテグラ DC2 0'53.803 0'52.420 0'52.420
5 8 山本 太郎 早稲田インテグラ DC2 0'52.537 0'57.435 P1 0'52.537
6 61 松澤 貴裕 青山学院インテグラ DC2 0'52.543 1'03.133 P2 0'52.543
7 60 木藤 佑真 東海大学シビック EK9 0'53.022 0'52.825 0'52.825
8 47 白本 謙三 東海大学シビック EK9 0'53.578 0'53.984 0'53.578
9 26 鈴木 大介 慶應シビック EG6 0'55.807 1'00.219 P1 0'55.807
10 31 斉藤 怜央 上智大学COMDRIVEシビック EK9 ミスコース 1'00.509 P1 1'00.509
11 48 菊池 崚斗 青山学院インテグラ DC2 1'01.215 1'02.321 1'01.215
12 27 安武 優希 慶應義塾スターレット EP82 1'03.091 1'01.627 1'01.627
13 46 関川 なつ美 慶應義塾スターレット EP82 1'03.514 1'05.773 1'03.514
14 45 新関 孝一 慶應シビック EG6 1'05.869 P1 1'06.877 P2 1'05.869
15 29 奥山 将 青山学院インテグラ DC2 1'09.752 P3 1'08.177 P2 1'08.177
16 30 豊田 安信 はこどこロードスター ND5RC 1'11.166 1'10.686 1'10.686
44 藤谷 航 早稲田インテグラ DC2 ミスコース ミスコース

3月19日 第3ラウンド
ご一緒だった皆さん、北風冷たい中お疲れ様でしたっ。
楽しい1日をありがとーございました(^^)!

さて、次なる第4ラウンドは…5月6日っ!
皆さんのご参加お待ちしています!

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:晴れ コース状況:ドライ
AE+クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEAE 
1 1 山ちゃん レビンじゃなくてコタローです! AE86 1'04.092 1'07.891 1'04.092
2 2 市川 心一郎 くろはち@勝野塾 AE86 1'04.410 1'08.423 P1 1'04.410
B2クラス
1 6 さのっち ダンロップAZURインテグラ DC2 0'54.882 0'55.434 0'54.882
2 5 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 0'55.427 1'00.342 P1 0'55.427
3 4 Kazu R 打倒子豚達!紅インテグラ DC2 0'57.422 0'57.085 0'57.085
4 3 翔馬 NTLしょうまのシビック EK9 0'57.155 1'06.851 P2 0'57.155
7 橋 陽介 NTL人馬一体120RX7 FD3S 不出走 不出走
86BRZクラス
1 8 大澤 勉 フォースDLモンスターBRZ1 ZC6 0'57.455 0'57.786 0'57.455
2 10 原 史孝 ADVAN T2 86 ZN6 0'58.277 0'57.926 0'57.926
3 17 大澤 勝紀 フォースDLモンスターBRZ2 ZC6 0'58.081 1'02.455 P1 0'58.081
4 12 中村 光範 YH六輪舎BRZ ZC6 0'58.291 1'00.334 0'58.291
5 16 石川 雅之 頭ギリ2お腹タプ2痩せねば86 ZN6 0'59.161 0'58.570 0'58.570
6 15 まさにぃ NTLクローバーBRZ ZC6 1'00.258 0'58.812 0'58.812
7 9 代表 BRZ ZC6 0'58.951 0'59.639 0'58.951
8 11 工場長 工場長86 ZN6 1'00.512 0'59.660 0'59.660
9 18 畑 茂 BRZ 白 ZC6 1'00.990 1'00.037 1'00.037
BNT4クラス
1 13 鈴木 なお NTLランサー CT9A 0'59.435 0'57.892 0'57.892
2 21 鈴木 孝明 恵子のキャバクラランサー CX4A 1'05.479 P1 0'58.578 0'58.578
3 22 藤井 憲一 CMSC神奈川ガンメタランサー CT9A 1'02.154 1'02.875 1'02.154
4 19 川口 裕太 ゆうたレガシィ@勝野塾 BL5 1'12.276 P1 1'07.505 1'07.505
5 20 高野 翔 ランサーえぼH@勝野塾 CT9A 1'09.966 1'09.057 1'09.057
STクラス
1 35 青学・ 奥山 青山学院大学自動車部インテグラ DC2 0'58.695 0'59.299 0'58.695
2 46 青学・ 松沢 青山学院大学自動車部インテグラ DC2 0'59.513 0'59.454 0'59.454
3 14 青学・ 菊池 青山学院大学自動車部インテグラ DC2 0'59.974 1'01.145 0'59.974
4 25 野口 晧平 STジェミニ@借り物レーシング JT190 1'03.144 1'04.227 1'03.144
5 26 関 健一朗 SCENETHスイフト@勝野塾 ZC31S 1'06.591 1'04.078 1'04.078
HV&ATQクラス
1 23 小野 智久 パサードCC 3CCAWC 1'07.276 1'07.377 1'07.276
2 24 松永 直明 インサイト@勝野塾 ZE2 1'13.824 P1 1'19.182 P2 1'13.824
RS18クラス
1 31 鈴木 勇一郎 ソライロードスター NB8C 1'00.022 0'58.919 0'58.919
2 28 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 0'59.594 1'00.149 0'59.594
3 30 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NB8C 1'02.396 1'00.196 1'00.196
4 33 村里 早織 ウェルマー★速心★ロードスター ND5RC 1'01.010 1'00.909 1'00.909
5 27 川井 克彦 NTL初FRロードスター NA6CE 1'01.197 1'02.761 1'01.197
6 29 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 1'01.200 1'01.830 1'01.200
BNTFクラス
1 45 勝野 佑紀 勝野くんのスイフト ZC32S 0'57.819 0'58.410 0'57.819
2 44 小林 伸人 ITOモンスタースイフト ZC32S 1'03.514 P1 0'58.337 0'58.337
3 39 寺田 正午 Djac☆シビック FD2 1'04.898 P1 0'58.400 0'58.400
4 32 井上 禮佑 NTL中部支部スイフト@勝野塾 ZC32S 1'00.400 1'00.868 1'00.400
5 42 中村 力 DL街の遊撃R・STジェミニ JT190 1'00.791 1'00.869 1'00.791
6 41 長畑 年光 スーパーオーリンズ CR−Z ZF1 1'01.209 1'01.395 1'01.209
7 37 望月 雄貴 コルトはつらつ@勝野塾 Z27AG 1'02.731 1'02.305 1'02.305
8 43 若命 孝樹 徹氏謝謝染色幸福黄色スイフト ZC32S 1'04.872 P1 MC 1'04.872
9 34 草間 代安 アクセラで楽しみます♪ BMEFS 1'07.066 1'06.830 1'06.830
BNTRクラス
1 40 厚海 貴裕 シルビア S15 1'01.770 P1 0'56.884 0'56.884
2 38 ゆうゆう ピョンピョンウサギさんMR2 SW20 0'58.276 0'57.483 0'57.483
3 55 工藤 憲司 SPM☆FingでっしーMR2 SW20 0'57.963 0'59.893 0'57.963
4 54 青木 弘光 六輪舎・フェアレディZ Z34 0'59.519 0'58.403 0'58.403
5 53 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 0'58.904 0'59.028 0'58.904
6 51 野口 晋 畳ねっと☆六輪舎MR2 SW20 0'59.298 1'00.632 0'59.298
7 52 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C MC 0'59.302 0'59.302
8 56 森 好寿 カプチーノ EA11R 0'59.432 不出走 0'59.432
9 50 岡崎 公司 はったりしろいちごシルビア S15 1'00.548 0'59.519 0'59.519
10 36 野川 徹 黒色クローバーZ Z34 1'04.463 P1 1'00.064 1'00.064
11 49 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 1'01.268 1'06.072 P1 1'01.268
12 48 三宅 洸 S2000で修行中 AP1 1'02.143 1'02.986 1'02.143
13 47 井上 敬 井上スカイライン@勝野塾 ER34 1'05.249 1'05.469 1'05.249

2月19日 第2ラウンド
ご一緒だった皆さん、寒い1日の中お疲れ様でしたっ。
楽しい1日をありがとーございました(^^)!

さて、次なる第3ラウンドは…3月19日っ!
皆さんのご参加お待ちしています!
今年も一緒に ジムカーナな1日を、楽しみましょう(^^)♪

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:晴れ コース状況:ドライ
AE+クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEAE 
1 2 芦村 和幸 教授トレノだよーん AE86 1'14.833 P1 1'09.186 1'09.186
1 山ちゃん レビンじゃなくてコタローです! AE86 不出走 不出走
B2クラス
1 4 望月 健太郎 インテグラ DC2 0'56.870 0'56.724 0'56.724
2 3 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 0'58.049 0'57.285 0'57.285
3 8 中島 裕 ワコーズ植村インテグラ DC2改 1'03.109 P1 0'57.358 0'57.358
4 7 藤井 孝法 成モ壱式卒業シビック EK9 1'10.488 P2 0'59.528 0'59.528
5 9 Kazu R 打倒子豚達!紅インテグラ DC2 0'59.633 MC 0'59.633
6 5 橋 陽介 NTL人馬一体120RX7 FD3S 1'00.562 1'00.335 1'00.335
7 6 青木 太郎 かもめシビック(stire) EK4 1'07.891 P1 1'02.382 1'02.382
10 近藤 瑛貴 ADVAN速心BRIG/CRX EF8 不出走 不出走
HV&ATQクラス
1 14 松永 直明 インサイト@勝野塾 ZE2 1'12.137 1'11.607 1'11.607
2 11 代表 今年はほぼアクア NHP10 1'11.959 1'14.962 P1 1'11.959
3 12 志村 芳夫 シムズフジサワATノート E12 1'22.727 P1 1'18.396 1'18.396
86BRZクラス
1 16 大澤 勉 フォースDLモンスターBRZ1 ZC6 1'01.279 1'00.831 1'00.831
2 17 東方 紀美恵 STP BRZ ZC6 1'01.680 1'00.884 1'00.884
3 23 中村 光範 BRZ素 ZC6 1'01.039 1'10.792 1'01.039
4 25 石川 雅之 頭ギリ2お腹タプ2痩せねば86 ZN6 1'02.095 1'01.264 1'01.264
5 27 大澤 勝紀 フォースDLモンスターBRZ2 ZC6 1'01.501 1'01.516 1'01.501
6 24 原 史孝 ADVAN T2 86 ZN6 1'01.791 1'01.591 1'01.591
7 26 まさにぃ NTLクローバーBRZ ZC6 1'02.476 1'06.314 P1 1'02.476
8 20 畑  茂 BRZ 白 ZC6 1'02.903 1'02.562 1'02.562
9 18 福田 裕二 人も車も準備中BRZ ZC6 1'02.970 1'03.655 1'02.970
10 22 中原 憲司 SPMμT2Rブッチ86 ZN6 1'03.802 1'03.901 1'03.802
11 21 磯貝 恭一 From1st3starz86 ZN6 1'07.261 1'05.733 1'05.733
12 13 工場長 工場長86 ZN6 1'10.641 P1 1'16.789 P2 1'10.641
15 ユウ エイタ君!86 ZN6 不出走 不出走
19 田辺 拓也 BRZ ZC6 不出走 不出走
STクラス
1 28 田中 勇太 M−I☆アイスタ☆ロードスター NB8C 1'02.834 1'02.629 1'02.629
RS18クラス
1 31 鈴木 勇一郎 ソライロードスター NB8C 1'03.437 1'02.083 1'02.083
2 34 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NB8C 1'04.086 1'02.945 1'02.945
3 32 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 1'06.987 1'03.733 1'03.733
4 33 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 1'06.455 1'04.562 1'04.562
5 35 小野 和彦 KRAFTわひこロードスター NB6C 1'06.153 1'05.647 1'05.647
6 29 秋山 文宏 お値段以上にとり号ロードスター NB8C 1'09.156 1'07.023 1'07.023
7 30 高橋 亨介 ロードスター NB6C 1'11.345 MC 1'11.345
BNTFクラス
1 54 和田 安広 PN1もどき仕様スイフトio ZC32S 1'01.501 1'01.067 1'01.067
2 56 勝野 佑紀 勝野くんのスイフト ZC32S 1'06.633 P1 1'01.260 1'01.260
3 52 岡田 祐介 NUTEC io スイフト ZC32S 1'02.958 1'02.242 1'02.242
4 50 寺田 正午 Djac☆シビック FD2 1'03.368 1'02.414 1'02.414
5 55 高橋 秀明 俺のスイフト@勝野塾 ZC32S 1'07.240 P1 1'02.677 1'02.677
6 47 小西 正太 まだまだ頑張るミラージュ CJ4A 1'02.912 1'02.782 1'02.782
7 48 中村 力 DL街の遊撃R・STジェミニ JT191 MC 1'02.987 1'02.987
8 49 内貴 太一 NIKEインテグラ DC2 1'08.170 P1 1'03.242 1'03.242
9 53 若命 孝樹 徹氏謝謝染色幸福黄色スイフト ZC32S 1'07.698 P1 1'03.495 1'03.495
10 36 井上 禮佑 NTL中部支部スイフト@勝野塾 ZC32S 1'05.037 1'05.269 1'05.037
11 51 赤松 京典 野良スイフト HT81S MC 1'09.417 P1 1'09.417
BNTRクラス
1 42 厚海 貴裕 シルビア S15 0'59.742 0'59.593 0'59.593
2 40 ゆうゆう ピョンピョンウサギさんMR2 SW20 1'05.947 P1 1'00.131 1'00.131
3 44 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 1'01.773 1'01.072 1'01.072
4 45 青木 弘光 六輪舎・フェアレディZ Z34 1'03.156 1'01.799 1'01.799
5 41 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 1'03.478 1'02.115 1'02.115
6 46 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 1'02.815 1'02.293 1'02.293
7 43 平井 真一 ペカれ!S2000 AP1 1'03.688 1'08.072 P1 1'03.688
8 38 野川 徹 黒色クローバーZ Z34 1'03.757 1'08.706 P1 1'03.757
9 39 三宅 洸 S2000で修行中 AP1 1'05.226 1'11.625 P1 1'05.226
10 37 松本 誠一郎 シルビアS15 S15 1'10.484 1'07.945 1'07.945
BNT4クラス
1 61 西田 喜一 AZULランサー] CZ4A 0'59.349 0'58.183 0'58.183
2 59 藤井 憲一 CMSC神奈川ガンメタランサー CT9A MC 1'04.097 1'04.097
3 58 鈴木 孝明 今日は嫁の誕生日ですランサー CX4A 1'13.334 MC 1'13.334
4 60 高野 翔 ランサーえぼH@勝野塾 CT9A 1'22.329 P1 1'29.199 1'22.329
57 川口 裕太 ゆうたレガシィ@勝野塾 BL5 不出走 不出走

1月22日 第1ラウンド
ご一緒だった皆さん、寒い一日の中お疲れ様でしたっ。
開幕から楽しい1日をありがとーございました(^^)!

さて、次なる第2ラウンドは…2月19日っ!
皆さんのご参加お待ちしています!
今年も一緒に ジムカーナな1日を、楽しみましょう(^^)♪

場所:富士スピードウェイ/ジムカーナコース 
天候:晴れ コース状況:ドライ
AE+クラス
順位 NO  氏   名      車     名      型 式  1ヒート 2ヒート  BEAE 
1 1 山ちゃん レビンじゃなくてコタローです! AE86 1'10.496 1'08.643 1'08.643
2 2 市川 心一郎 くろはち@勝野塾 AE86 1'10.790 1'10.487 1'10.487
B2クラス
1 6 葛西 悠治 MS FAM RX7 FD3S 0'58.909 MC 0'58.909
2 3 翔馬 NTLしょうまのシビック EK9 0'59.912 0'59.163 0'59.163
3 5 シュン レムちゃん♪インテグラ DC2 0'59.198 1'09.695 P2 0'59.198
4 7 橋 陽介 NTL人馬一体120RX7 FD3S 1'02.346 0'59.607 0'59.607
5 4 藤井 孝法 成モ壱式卒業シビック EK9 1'09.500 P2 1'05.186 P1 1'05.186
86BRZクラス
1 18 山口 克之 AZUR86藍 ZN6 1'00.804 1'00.570 1'00.570
2 19 大澤 勝紀 フォースDLモンスターBRZ2 ZC6 1'00.895 1'01.113 1'00.895
3 15 原 史孝 ADVAN T2 86 ZN6 1'01.540 1'01.069 1'01.069
4 8 大澤 勉 フォースDLモンスターBRZ1 ZC6 1'02.060 1'01.931 1'01.931
5 16 まさにぃ NTLクローバーBRZ ZC6 1'03.181 1'02.381 1'02.381
6 17 石川 雅之 頭ギリ2お腹タプ2痩せねば86 ZN6 1'02.858 1'07.975 P1 1'02.858
7 10 寺島 和哉 NTL快走車楽♪薔薇色BRZ ZC6 1'05.504 1'03.267 1'03.267
8 14 田辺 拓也 BRZ ZC6 1'04.866 1'04.316 1'04.316
9 13 志村 光一 疲労困憊だぜ!86 ZN6 1'05.710 1'05.385 1'05.385
10 9 工場長 工場長86 ZN6 1'06.149 1'11.859 P1 1'06.149
11 12 中村 光範 BRZ素 ZC6 1'07.630 1'07.386 1'07.386
11 ユウ エイタ君!86 ZN6 不出走 不出走
BNT4クラス
1 23 西田 喜一 AZULランサー] CZ4A 0'59.245 0'58.593 0'58.593
2 21 鈴木 孝明 今年もよろしくキャバクラランサー CX4A MC 1'03.792 1'03.792
3 20 川口 裕太 ゆうたレガシィ@勝野塾 BL5 1'12.179 1'10.253 1'10.253
4 22 高野 翔 ランサーえぼH@勝野塾 CT9A 1'13.526 1'22.384 P1 1'13.526
HV&ATQクラス
1 25 松永 直明 インサイト@勝野塾 ZE2 1'12.338 1'13.127 1'12.338
2 24 佐藤 真吾 超初心者レヴォーグ VM4 1'16.924 1'13.983 1'13.983
RS18クラス
1 26 古林 ダメ吉 パイロン食人ロードスター NB8C 1'02.266 1'02.600 1'02.266
2 27 鈴木 勇一郎 ソライロードスター NB8C 1'02.849 1'02.363 1'02.363
3 29 内田 純子 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 1'04.816 1'03.782 1'03.782
4 31 小野 和彦 KRAFTわひこロードスター NB6C 1'08.290 1'06.507 1'06.507
28 ドン端山 ドンちゃんロードスター2016! NB8C 不出走 不出走
BNTFクラス
1 43 勝野 佑紀 勝野くんのスイフト ZC32S 1'00.628 0'59.923 0'59.923
2 42 箕輪 雄介 箕輪くんスイフト@勝野塾 ZC32S 1'05.048 P1 1'00.124 1'00.124
3 40 内貴 太一 NIKEインテグラ DC2 1'02.803 1'09.803 P1 1'02.803
4 38 小林 圭司 ミスティアニッパツシビックR FK2 1'06.174 1'03.141 1'03.141
5 41 若命 孝樹 徹氏謝謝染色幸福黄色スイフト ZC32S 1'06.225 1'03.366 1'03.366
6 37 赤松 京典 ランクス HT81S 1'04.879 1'03.982 1'03.982
7 39 井上 雅貴 走れ!INOUEフィット GK5 1'04.483 1'04.236 1'04.236
8 30 井上 禮佑 NTL中部支部スイフト@勝野塾 ZC32S 1'04.655 1'05.529 1'04.655
9 33 望月 雄貴 コルトはつらつ@勝野塾 Z27AG MC 1'11.477 P1 1'11.477
10 35 野中 康秀 楽しく走ろうルーテシア RF4C 1'14.796 1'13.535 1'13.535
BNTRクラス
1 36 厚海 貴裕 シルビア S15 1'05.365 P1 0'59.696 0'59.696
2 34 庄司 康平 NTLのろのろカメさんMR2 SW20 1'06.867 P1 1'00.810 1'00.810
3 47 奥村 謙治 IS2ぱみゅぱみゅ☆シルビア☆ S15 1'07.322 P1 1'01.154 1'01.154
4 49 藤田 幸児 NTLドリームセファシルビア S15 1'01.628 1'06.909 P1 1'01.628
5 50 内田 文則 ミスティア日発宮地ロードスター NB8C 1'02.184 1'01.689 1'01.689
6 32 ゆうゆう ピョンピョンウサギさんMR2 SW20 1'02.411 1'01.691 1'01.691
7 45 岡崎 公司 はったりしろいちごシルビア S15 1'03.878 1'02.796 1'02.796
8 46 石津 正敏 タイヤが欲しいよMR−S ZZW30 1'19.702 P2 1'05.318 1'05.318
9 48 平井 真一 ペカれ!S2000 AP1 1'09.298 P1 1'08.751 P1 1'08.751
44 青木 諒併 S15シルビア@勝野塾 S15 不出走 不出走
STクラス
1 51 遠藤 貴郁 上智大学インテグラ DC2 1'10.602 P2 1'03.799 P1 1'03.799

お問合せはこちらまで
チーム・ニュートンランド
事務局 佐藤和美
mail;ntl@pop16.odn.ne.jp  TEL:0466-45-7020  FAX:0466-45-7037
ページTOPへ  ニュートンランドHPへ
 
inserted by FC2 system